АналитикаМирТаджикистанХабархоЦентральная Азия

Очередные фабрикации в отношении выходцев из Таджикистана

Граждане Таджикистана в очередной раз стали жертвами фабрикации со стороны российских спецслужб.  Так, 14 августа в Москве арестованы граждане Таджикистана по обвинению в подготовке серии взрывов в столице России.

Как сообщили в российские СМИ, Сиевуши Давронзода, Сулаймон Бурхонов и Давлатер Ходжиев заключены под стражу до 11 октября.

Все трое являются гражданами Таджикистана, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на оглашенные в суде материалы уголовного дела.

По заявлению ФСБ России граждане Таджикистана якобы планировали устроить в Москве серию терактов с использованием мощных бомб.

Напомним, что российские спецслужбы в последнее время избрали выходцев из Центральной Азии “козлами отпущения”. Уголовные дела по обвинению мигрантов в терроризме фабрикуются одно за другим, причем сфабрикованность данных обвинений очевидна всем. Однако, власти стран Центральной Азии молчат по поводу всех этих преступлений и не заступаются за своих граждан.

Как отмечают наблюдатели, российские спецслужбы организуют липовые “предотвращения терактов” для поддержания в стране атмосферы страха, тем самым укрепляя положение режима и противостоя оппозиционным настроениям в обществе.

Поделиться ссылкой:

Хабархо

Информационно-аналитический портал «Хабархо»